MESAS DE EXÁMENES

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

 

 

 

Previas libres y equivalencias julio

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Previas libres y equivalencias diciembre

 

 

       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

 

 

 

 

 

Previas libres y equivalencias febrero 2019

Materia Dia Hora Integrantes
LENGUA Y LITERATURA
 TALLER EDUCACION PRACTICA I
12-feb 13:30 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
CS. BIOLOGICAS -  EDUC. PARA LA SALUD
TALLER ED. PRACTICA I (AD. Y SALUD)
12-feb 8:00 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
MATEMATICA 11-feb 8:00 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
INGLES 12-feb 13:30 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
CONTABILIDAD - T.P.O. - T.P.P.
MICROECONOMIA - MACROECONOMIA
DERECHO - MAT. FINANC.-LEGISLACION
ADM. DE EMPRESAS - ADM. DE PERSONAL
11-feb 8:00 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
INFORMATICA
MECANOGRAFIA
EDUCACION PRACTICA II
11-feb 13:30 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
ED. CIVICA - HISTORIA
INST. CIVICA
GEOGRAFIA - CS. SOCIALES
11-feb 13:30 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
EDUCACION MUSICAL
EDUCACION PLASTICA
12-feb 8:00 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
INT. a la METOD.-TALLER INTEGRADOR
MED. DE COMUNIC. - PSICOLOGIA
METOD. DE LA INV. AP.-FILOSOFIA
11-feb 13:30 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
EDUCACION FISICA 11-feb 8:00 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO
CS. FISICO QUIMICA
FISICA
QUIMICA
11-feb 8:00 TODOS LOS INTEGRANTES DEL DEPARTAMENTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Regulares febrero 2019

 

DEPARTAMENTO: LENGUA Y LITERATURA
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
LENGUA Y LITERATURA 2° B,C,D 13/02/19   13:30 Gonzalez-Berlanda-Cardenas
Lengua y Literatura 4°A, 4°B, 4°C 13/02/19   08:00 Macchi-Berlanda-Marchetti
Taller Ed. Pract.I 1º D 13/02/19   08:00 Berlanda
LENGUA Y LITERATURA 1º A,B,C 14/02/19   13:30 Berlanda-Gonzalez-Welschinger
Taller Ed. Pract.I 1º A y C 15/02/19   08:00 Berlanda- Botto - Cura
LENGUA Y LITERATURA 1°D, 2°A, 3°B, 3°C 18/02/19   13:30 Berlanda-Macchi-Pamich
Lengua y Literatura 5°A, 5°B, 5°C, 5°D 19/02/19   08:00 Macchi- Ciucci-Cura
Lengua y Literatura 3°A, 3°D, 4°D 20/02/19   08:00 Macchi-Campestri-Pamich
Taller Ed. Pract.I 1º B 20/02/19   08:00 Ciucci
DEPARTAMENTO: CIENCIAS BIOLÓGICAS
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
CIENCIAS BIOLOGICAS 5C, 4°D, 5°D 14/02/19   08.00 Univaso-Contreras-Veron
T. ED. PRAC I (Ad. y Salud) 3°B, 3°C 14/02/19   08:00 Univaso-Contreras-Veron
EDUCACION PARA LA SALUD 4°B 14/02/19   08:00 Univaso - Contreras-Veron
CIENCIAS BIOLOGICAS 3°A,  3°D ,  4°C 14/02/19   08:00 Univaso - Vera - Villegas Sucar
EDUCACION PARA LA SALUD 4° A 14/02/19   08:00 Univaso - Vera - Villegas Sucar
CIENCIAS BIOLOGICAS 3B-3C-2D-2C 15/02/19   13:30 Villegas Sucar - Lourenco - Vera
CIENCIAS BIOLOGICAS 1C-1D-2B 20/02/19   13:30 Peludero-Varela-Farias
CIENCIAS BIOLOGICAS 1A-1B-2A 21/02/19   13:30 Peludero-Paredes-Contreras Leal
T. ED. PRAC I (Ad. y Salud) 3A-3D 21/02/19   13:30 Gorosito-Veron
DEPARTAMENTO: CIENCIAS EXACTAS
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
MATEMATICA 1°C  1 ºA ,2°A, 1ºB 13/02/19   13:30 Caranta - Bustos Ramirez-Farias
MATEMATICA 3°A y D, 5°C, 4°B 15/02/19   08:00 Lucero - Macanek - Oberholzer
MATEMÁTICA 3°B y C, 2°D 15/02/19   13:30 Caranta - Lucero - Garcia
MATEMÁTICA 4°A, C y D, 5D 18/02/19   08:00 Lucero-Hidalgo-Rauch
MATEMÁTICA 1ºD, 2°B y C 19/02/19   13:30 Trujillo - Caranta-Oberholzer
DEPARTAMENTO: LENGUA EXTRANJERA- INGLES
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
INGLES 3°A, 4°B y D, 5°D 13/02/19   08:00 Vera - Diaz-Calantoni-Cura
INGLES 1°D, 2°A y B 15/02/19   13:30 Calantoni - Perez - Plaza (Somaruga)
INGLES 3°D, 4°A y C, 5°C 15/02/19   08:00 Cuzzani-Vera- Diaz-Ducas
INGLES 2°C y D, 3°B y C 19/02/19   13:30 Ducas - Gaete (Somaruga) - Celiz
INGLES 1°A, B, C 18/02/19   13:30 Parra - Ducas - Farias
DEPARTAMENTO: CIENCIAS JURÍDICAS CONTABLES
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
CONTABILIDAD 1°A, 2°A, 3°B 20/02/19   13:30  Sobarzo-Lapido- Welschinger
CONTABILIDAD 1°C, B, 3°C 22/02/19   13:30  Gomez -Ybarra- Welschinger
CONTABILIDAD 1°D, 2°B, C y D 14/02/19   13:30 Lapido-Valdivia - Ybarra 
DERECHO 4°A y B 15/02/19   08:00 Laffite 
MATEMATICA FINANC.
LEGISLACION
5°A y B 15/02/19   08:00  Gomez E. - Estrella-Gorosito
T.P.O. 4°A y B, 5°A y B 20/02/19   08:00 Roman-Vega
MICROECONOMIA
MACROECONOMIA
4°A y B, 5°A y B 20/02/19   08:00 Gorosito-Lapido-Ybarra
T.P.P 5°A y B 20/02/19   08:00 Prieto - Ybarra
CONTABILIDAD 4°B, 5°A y B 21/02/19   08:00 Guillot - Prieto - Pichulman
ADM. DE EMPRESAS 4°A y B 22/02/19   08:00  Gorosito- Valdivia
ADM. DE PERSONAL 5°A y B 22/02/19   08:00 Prieto- Vega
CONTABILIDAD 3°A y D, 4°A 19/02/19   08:00 Ybarra - Valdivia -Sanchez
DEPARTAMENTO: INFORMÁTICA
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
INFORMATICA  3°A y D - 4°A, B, C y D 18/02/19   13:30 Celiz- Yopo - Oberholzer
INFORMATICA  5° A, B, C y D 18/02/19   13:30 Oberholzer -Lopez- Celiz-Lugo
MECANOGRAFIA 3º B y C 18/02/19   13:30 Rojo-Luquez
INFORMATICA  1° A, B, C, D
2°A, B, C, D
21/02/19   08:00 Torres - Tasso -Oberholzer-Cardenas
INFORMATICA  3° B y C 21/02/19   08:00 Cardenas
MECANOGRAFIA 3° A y D 21/02/19   08:00 Machado
DEPARTAMENTO: CIENCIAS SOCIALES
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
GEOGRAFIA 2° A y D 3° B y C 13/02/19   13:30 Condori- Lagos-Franquelli
EDUCACION CIVICA 3º C  14/02/19   13:30 Basacco-Cardozo - Muniesa - Paredes
GEOGRAFIA 1° B, 2° B y  C 14/02/19   13:30 Cardozo - Muniesa -Basacco
GEOGRAFIA 1º A, C y D  15/02/19   13:30 Lagos - Muniesa-Cardenas
GEOGRAFIA 3° D -  5° A y B 15/02/19   08:00 Cena -…………....…………..……-…………………..…….. 
EDUCACION PRACTICA I 2° A y  B 15/02/19   08:00 Martinez - Rivas
GEOGRAFIA 3° A- 4° A y B  18/02/19   08:00 Cena -  …………....…………..……  -  …………………..…….. 
EDUCACION PRACTICA I 2° C y D 18/02/19   08:00  Funes - …………………………… 
EDUCACIÓN CÍVICA 3° A y D 14/02/19   08:00 Basacco- ……………………………..-
CIENCIAS SOCIALES 4° C y D 14/02/19   08:00 Basacco -Muniesa
INSTRUCCIÓN CIVICA 5° A y B 14/02/19   08:00 Mooney - Gutierrez
EDUCACIÓN CÍVICA 1º A,C y D - 2° D y C 20/02/19   13:30 Basacco - Rodriguez - Muniesa
HISTORIA 2° A y B, 3° B y C 20/02/19   13:30 Martnez M.-Pato-Benavidez-Rodriguez
HISTORIA 1° A y B -2° D 21/02/19   13:30 Martinez M. - Obrist  -Muniesa
HISTORIA 3° A y D 21/02/19   08:00 Funes - Maldonado -
CS. SOCIALES 5° C y D 21/02/19   08:00 Basacco
HISTORIA 1º C, D y  2°C  22/02/19   13:30 Funes-Obrist-Martinez
EDUCACIÓN CÍVICA 1° B, 2° A y B, 3° B 22/02/19   13:30 Basacco- Muniesa
DEPARTAMENTO: ESTÉTICO EXPRESIVA
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
EDUCACION PLASTICA 3° A y D 19/02/19   08:00 Moncada - Bianco - Marchetti
EDUCACION PLASTICA 1º A, B, C, D  3º B 19/02/19   13.30 Bianco 
EDUCACION MUSICAL 1° C  y 2° B 19/02/19   13.30 Iuri - Garcia
EDUCACION MUSICAL 1º A, B y D, 2º A, C y D 13/02/19   13.30 Sosa Pascal - Nieva- Dinanghene-Rico-Lipsey
EDUCACION PLASTICA 2° A, B, C y D 3° C 20/02/19   13:30 Soldini- Bianco-Arriagada
DEPARTAMENTO: HUMANIDADES
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
MEDIOS DE LA COMUNICACIÓN 5º C y D 15/02/19   08:00  Godoy Gomez
TALLER INTEGRADOR 5° C Y D 15/02/19   08:00 Hochnadel-Martinez
INT. A LA MET. DE LA INV. 4º C y D 19/02/19   08:00 Sotomorales-Rojo
MEDIOS DE LA COMUNICACIÓN 4° C y D 19/02/19   08:00 Godoy Gomez 
TALLER INTEGRADOR 4° C y D 20/02/19   08:00 Hochnadel- Velaz 
MET. DE LA INV. APLICADA 5° C y D 20/02/19   08:00 Sotomorales 
FILOSOFÍA 4º C y D 20/02/19   08:00 Sotomorales 
PISOLOGIA 5º C y D 20/02/19   08:00 Sotomorales 
DEPARTAMENTO: EDUCACIÓN FÍSICA
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
EDUCACIÓN FÍSICA 1° A,B,C,D - 3° B,C 14/02/19   08:00 García - Blanco - Marchetti
Pertusati
2° A,B,C,D   
EDUCACIÓN FÍSICA 3°A,D - 4° A,B,C,D 14/02/19   13:30 García  -  Marchetti-Caraballo
Coca - Gramajo -Sanchez - Aballay
5°A,B,C,D  
DEPARTAMENTO: CIENCIAS FISICO QUIMICA
ASIGNATURA CURSO FECHA   HORA PROFESORES
FISICA 3° B Y C 13/02/19   13:30 Martellotta- Stinco -Farias (Gonzalez)
CS. FISICO-QUIMICA 1° B,C,D 2° C 15/02/19   13:30 Povalej - Gomez M. - Farias (Gonzalez)
CS.FISICO-QUIMICA 1° A, 2°A,B y D 19/02/19   13:30 Gomez M. - Bustos R.- Ose
FISICA 4° C, D  5° C, D 21/02/19   08:00 Martellotta - Vazquez - Ampuero
QUIMICA 3° B Y C 22/02/19   13:30 Sanchez- Leiva
FISICA 3° A, D 4°A Y B 22/02/19   08:00 Martellotta-Cura
QUIMICA 3° A, D  4° C, D 5° C, D 22/02/19   08:00 Mendez- Martellotta

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mesas para completar estudios (5º año)

 

MESAS DE EXÁMENES PARA COMPLETAR ESTUDIOS MES DE AGOSTO 2018